суббота, 24 сентября 2011 г.

[Some Trademark] : Оповещения под Android

Выложил еще одно приложение в Android-market. На этот раз из области запустил и забыл.

[Some Trademark] - программа для оповещения пользователя о различных событиях, связанных с состоянием аппарата. Пока что она мониторит только заряд аккумулятора, но если кто-то может предложить еще какие-либо полезные use-cases, то милости просим.
Оповещение в данный момент может производиться двумя способами: в статус бар и по почте (и снова, если кто-то вдруг пожелает иметь возможность получения напоминаний, например, по смс - пишите).

Принцип работы программы простой - устанавливаем настройки оповещения (текст сообщения, через что оповещать), устанавливаем интервал проверки, задаем порог заряда батареи. Теперь при разрядке батареи ниже указанного порога Вы получите письмо, или же событие в статус бар. События в статус бар будут сыпаться при каждой проверке до тех пор, пока аппарат не начнет заряжаться. А вот письмо придет только одно.

Идея программы с таким функционалом принадлежит не мне. Мне бы и в голову не пришло, что можно напоминать себе о зарядке аккумулятора по почте) Однако потребность в этом у человека была, а вот программы с таким функционалом в маркете не было. Так что было решено сделать программу, которая вряд ли может быть полезна еще кому-то, уж больно специфическое приминение выходит. Однако само написание програмы было крайне полезно с точки зрения понимания работы OS Android, так что нисколько не жалею потраченного времени)

Программу со скриншотами можно найти в маркете. Локализовывать пока не собираюсь, не думаю, что оно того стоит.

Комментариев нет: